Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр МВД отказался комментировать заявление Москаля

Сенсационное заявление депутата от НУНС Геннадия Москаля на днях было распространено его пресс-службой. Политик утверждает, что Руслан Щербань написал обращение к послу США в Украине Джону Теффту где обвиняет экс-премьера в причастности к убийству Евгения Щербаня не случайно.

По его версии Депутата Донецкого облсовета вынудили это сделать пообещав скрыть совершенное им преступление. Якобы Руслан Щербань убил на на охоте в феврале этого года человека. Действительно, факт смерти 26-летнего жителя Донецка в лесу неподалеку от Славянска подтверждается в милиции.  

- 18 февраля в лесу близ села Сидорового Славянского района был найден мертвым с огнестрельным ранением груди 26-летний безработный житель города Донецка. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он днем 18 февраля в лесу близ указанного села во время охоты, по собственной неосторожности, выстрелом из зарегистрированного охотничьего ружья убил пострадавшего. Оружие изъято – говорится в  сводке резонансных событий Департаметна связей с общественностью МВД
 
Разбирательства по этому делу все еще продолжаются.  А вот связывать громкие заявления политика и произошедшее в милиции отказываются. 
 
- Я комментировать заявления политиков в канун их предвыборной компании не собираюсь, чтобы повышать им рейтинг. Пусть они сами расскажут, что они имели ввиду. Но все жалобы, обращения, заявления в прессе, на телевидении проверяются органами внтуренних дел, если относятся к их компетенции. - Виталий Захарченко, министр внутренних дел