Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тигрица Багира родила тройню

Тигрица Багира родила тройню
Фото: Пока тигрица к малышам никого не подпускает . Фото Сергея КАШИРИНА.

Багира - та самая тигрица из частного зоопарка в Хащевом, которая два года назад отказалась от своего потомства, и кормить новорожденных котят пришлось домашней свинке. С заданием та справилась, и выкормленные суррогатной матерью тигры отправились в Киевский зоопарк, где обитают и поныне. Нынешнее, второе, потомство Багира пока выкармливает и воспитывает сама. Но помня тот случай, сотрудники зоопарка все же немного переживают за малышей, мало ли что стукнет в голову  своенравной кошке.

Молодым тигрятам уже около 2-х месяцев, но их пол пока неизвестен. Опасаясь за свою жизнь, сотрудники зоопарка не решились зайти в клетку к новорожденным и их маме.

- Тигрица самостоятельно родила и кормит, тигрята прекрасно себя чувствуют и уже начинают самостоятельно кушать, - рассказал «Комсомолке» Юрий Аксенич, сотрудник частного зоопарка в селе Хащевое. - Правда, рацион определяет Багира - подкладывает лакомые кусочки своим питомцам.

Кстати, своих отпрысков до сих пор не видел и тигр-отец Шерхан, его в загон со счастливой матерью и тремя детьми не впускают.

- Тигры - животные-одиночки, они живут вместе только в период спаривания, а все остальное время проводят раздельно, - говорит Юрий Эдуардович. - Да, честно говоря, ему не особо и интересно, как поживает его потомство, мы не замечали его стремления пообщаться с малышней.

А вот куда отправятся тигрята после того, как повзрослеют, дирекция зоопарка пока не решила.