Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Участников гей-парада во Львове забросали яйцами

Участников гей-парада во Львове забросали яйцами
Фото: Еще до начала парада его участники пострадали за свои взгляды - их обстреляли яйцами.

Геи, лесбиянки, бисексуалы и трансвеститы вышли на улицы города, чтобы защитить свои права, однако их сразу же забросали яйцами.

Как и было обещано, ровно в 14.30 на площади Мытной возле оборонной стены начали собираться представители секс-меньшинств Львова. А за крепостными воротами с другой стороны их уже ожидали молодые люди в темной одежде и в респираторных масках.

Участники парада предусмотрительно не хотели начинать свое мероприятие до приезда милиции. Но стражи порядка опаздывали. Воспользовавшись ситуацией, противники парада «разрядили» в представителей секс-меньшинств более десяти лотков яиц.

Спустя полчаса на место прибыли два милиционера. Этого оказалось явно не достаточно, и правоохранители вызвали подмогу - приехала машина с «беркутовцами».

Парни в черной одежде попытались еще раз обстрелять геев яйцами, да еще и петарду бросили. Когда все «снаряды» были использованы, защитники традиционных моральных устоев быстро удалились. А забросанные яйцами участники парада таки развернули свой цветной флаг и плакаты.

- Признаюсь, я не сторонник публичных акций, но считаю, что если человек хочет задекларировать свои взгляды и позиции, то он имеет на это право, - сказал «КП» президент «Гей-форума Украины» Святослав Шеремет, который все это время наблюдал за противостоянием с безопасного расстояния.