Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Бывший футболист "Металлурга" может стать лучшим в Англии

Бывший футболист
Фото: Составит ли ветеран-Джеррард конкуренцию Яя Туре? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Футбольная ассоциация Англии уже объявила список игроков, один из которых получит звание лучшего футболиста по итогам нынешнего сезона. Победитель станет известен 27 апреля, а пока сформирован шорт-лист из шести игроков
 
Прекрасный сезон проводит "Ливерпуль" и неудивительно, что половина претендентов представляет этот клуб: это полузащитник Стивен Джеррард, форварды Луис Суарес и Дэниэл Старридж. Кроме них в список попали игрко "Манчестер Сити" Яя Туре, хорошо знакомый украинским любителям футбол по выступлениям за донецкий "Металлург", Эден Азар из "Челси" и звезда "Саутгемптона" Адам Лаллана.
 
Уругваец Суарес заслужил место в списке тем, что уже наколотил в этом сезоне 29 голов за "Ливерпуль". На счету Старриджа 20 голов в Премьер-лиге, а корифей-Джеррард, самый старший в списке (33 года!), 14 раз забил и отдал 11 голевых передач. На другой стороне шкалы – 23-летний Азар, которого тренер "Челси" Жозе Моуринью устно наградил титулом "лучший молодой игрок в мире".
 
30-летний Туре в нынешнем  сезоне стал в "Манчестер Сити"  грозным бомбардиром, хотя по  позиции он – полузащитник. Яя забил 18гоов и показывает убедительную игру. Но сам Туре сомневается, что титул достанется ему: по мнению футболиста, африканских игроков всегда недооценивают, сообщает BBC. Но Яя не планирует сдаваться. "Я чемпион, я победитель, и я всегда хочу победить", - заявил бывший игрок донецкого "Металлурга".