Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На Львовщине у маршрутки на ходу отлетело колесо

На Львовщине у маршрутки на ходу отлетело колесо
Фото: Приехавшие на место происшествия инспекторы ГАИ Львовщины составили протокол. Фото: sai.gov.ua

ЧП произошло под вечер 17 апреля. На трассе Львов-Краковец, возле села Терновица (Львовщина) у рейсового автобуса "Львов - Сарны" на полно ходу отлетело колесо. Водитель маршрутки сразу же ударил по тормозам. Известно, что никто из пассажиров горе-автобуса не пострадал. Однако отвалившееся колесо вылетело на встречную полосу и повредило две иномарки.

- Это самое колесо от  автобуса марки БАЗ влетело в автомобиль BMW, - сообщили в пресс-службе УГАИ во Львовской области. – При этом водитель иномарки в это время буксировал еще одну машину - Opel. В результате, два автомобиля получили технические повреждения.

Приехавшие на место происшествия инспекторы ГАИ Львовщины составили протокол об административном правонарушении на водителя автобуса. К слову, пассажиры горе-маршрутки отправились по запланированному маршруту только спустя полчаса, так как терпеливо ждали сначала инспекторов Госавтоинспекции, а потом замены отвалившегося колеса на новое.

А тем временем, стало известно, что эта самая маршрутка принадлежит ООО "Львовское АТП №14631". Однако в самом транспортном учреждении комментировать ситуацию отказались.