Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кабмин выделил 5 миллиардов гривен для военных

Кабмин выделил 5 миллиардов гривен для военных
Фото: Военным дадут 5 миллиардов. Фото из архива КП
Кабинет министров Украины принял решение о выделении 5 миллиардов гривен для военных. Об этом сообщается в пресс-службе КМУ.
 
Средства пойдут на выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил, внутренних войск МВД и Государственной пограничной службы, проведения учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, которые проходят службу в военном резерве.
 
Также деньги потратят на обеспечение питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно-прачечными услугами, закупки медикаментов, горюче-смазочных материалов, запасных частей, оплаты услуг по перевозке военной техники и личного состава и услуг связи.
 
Часть средств будет направлена на закупку, модернизацию и ремонт вооружения, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества.
 
Распределят средства следующим образом:
 
Министерство обороны поступит 3,1 миллиарда гривен.
 
Главное управление внутренних войск МВД получит 1,8 миллиарда гривен.
 
Администрация Государственной пограничной службы - 108,7 миллионов гривен.
 
- Выделения соответствующих ассигнований позволит осуществить первоочередные меры по обеспечению обороноспособности и суверенитета страны. Проект распоряжения будет доработан с учетом замечаний и предложений, высказанных во время заседания Правительства, - говорится в сообщении.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
Украинская армия обеспечена военным обмундированием на 30-40 процентов от необходимого. По словам заместителя начальника управления организации поставок вещевого имущества Минобороны Украины Аркадия Стужука, украинским военным не хватает бронежилетов и шлемов.
 
 
На счета Министерства обороны Украины поступило уже более 100 миллионов гривен. Об этом сообщается в пресс-службе Минобороны.
 
Из этой суммы 94 миллиона гривен – денежные переводы на материально-техническое, остальные – на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.