Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Под Киевом на крыше электрички чуть не сгорели два "зацепера"

Под Киевом на крыше электрички чуть не сгорели два
Фото: Весеннее обострение у киевских любителей экстрима может привести к фатальным последствием. Фото: freeimages.com

Весеннее обострение у киевских любителей экстрима может привести к фатальным последствием. "Зацеперами" себя называют экстремалы, которые катаются на сцепке между вагонами поездов или трамвайчиков. Правда, теперь их ловят и на крышах электричек. В соцсетях пачками выкладывают фотографии "залазов" на крыши поездов метро, электричек

 - На днях двух "зацеперов" нам пришлось снимать с крыши электрички "Коростень – Борщаговка", - рассказали "Комсомолке" в областном ГсЧС. – Ребят на крыше заметили на железнодорожной станции "Ворзель", и вызвали нас.

Дела у горе-экстремалов шли не очень. Ребята забыли о том, что крыши электричек – крайне опасное место для прогулок. В лучшем случае тебя может ударить током, в худшем – электрической дугой.

 - У пострадавших - довольно серьезные ожоги тела. Сейчас они находятся в Ирпенской городской больнице, - рассказывают спасатели.

Печальная статистика

Жертвы зацепинга


2008 год. Тело 15-летнего киевлянина Дмитрия нашли на путях между станциями "Минская" и "Оболонь". Сначала думали, что парень покончил с собой из-за несчастной любви. Как оказалось позже, он пытался проехаться на сцепке между вагонами и не удержался.

Январь 2013 года. 15-летний парень залез на крышу вагона поезда горэлектрички на станции "Киев-Днепровский". Мальчик сгорел заживо - высокая влажность спровоцировала удар электрической дуги от контактной сети. Его ударило напряжением в 27 тысяч вольт.

Июнь 2013 года. На станции городской электрички "Вышгородская" практически сгорел 13-летний мальчишка - пытаясь залезть на крышу поезда, он получил 80% ожогов тела. Врачам с трудом удалось спасти мальчика, он остался инвалидом.

Июль 2013 года. Из-за серьезной травмы головы в реанимации погиб зацепер, который упал со сцепки между вагонами на станции метро "Левобережная".