28501
0
18 марта
Загрузить еще

На матче "Динамо" - "Шахтер": Кондратюк сравнил киевских футболистов со "стадом дорогостоящих баранов"

На матче
Фото: Игорь верил в Блохина, но разочаровался. Фото: автор.
О любви судьи шоу "Х-фактор"и "Україна має талант" (СТБ) к футболу и команде "Динамо" (Киев) наслышаны даже те, кто совершенно не интересуется талант-шоу. Дабы посмотреть на поклонника "бело-синих" под другим, спортивным ракурсом, я, отбросив ранее данную себе клятву никогда не ходить на откровенно ненавистный мне футбол, договорилась посмотреть главный матч на НСК "Олимпийский" с Кондратюком.
 
- Здравствуйте, Игорь Васильевич! - бодро приветствую знаменитого болельщика, зайдя в VIP-ложу. Оказывается, я опоздала на 10 минут.
 
- Добрый вечер, Катя… Вы вовремя - как раз забили гол нашим, - с досадой повернулся ко мне Кондратюк. 
 
Что ж, не самое лучшее начало встречи. Тем не менее ведущий не рассматривал никакого иного результата, кроме победы бело-синих.
 
- И все же надеюсь, что мы выиграем! - начал футбольную беседу Кондратюк, сверкая огоньками азарта в глазах. - Нужно помочь "Днепру"! Мы можем не выиграть, но проиграть никак нельзя! Сколько можно "Шахтеру" быть чемпионом?
 
Однако удача была на стороне противников. В течение первого тайма Кондратюк то и дело сокрушался по поводу "вялых" футболистов, нервно постукивая тонкими аристократическими пальцами о джинсовую ткань брюк: "Ужас, ужас!.. Ну кто так пасует?!.. Я бы уже давно продал куда-нибудь этого Лэнса!"
 
А через несколько минут, дабы остудить пыл и согреться в морось, ведущий взял чашку черного чая (входит в цену билета за 300 грн.). Тем не менее и это не стало спасением.
 
- Ужас! Я уйду сегодня раньше! - продолжал негодовать Игорь Васильевич, поправляя очки и нервно ерзая на стуле.
 
- Можно ли сравнить сейчас ваши чувства с чувством стыда за ваших подопечных из "Х-фактора" в момент, когда они забывают о ваших указаниях во время прямого эфира? - спрашиваю.  
 
- Нет, я хочу сказать, что мои подчиненные выступают гораздо лучше! - заявил знаменитый болельщик.
 
Конец первого тайма. Перерыв на перекус. Кондратюк поддерживает беседы с соседями по ложе, разделяя всеобщую печаль.
 
- Блохин может сказать, что я - непрофессионал и не играю в футбол, но тем не менее я знаю, как играли другие динамовские составы команд, имея игроков гораздо слабее. В каждом матче пропускать голы - это недопустимо! - признается Кондратюк.
 
- Как-то вы говорили, что очень верите в Блохина, - продолжаю провоцировать ведущего на футбольные откровения. - Сейчас ваше мнение изменилось? 
 
- Сейчас мое мнение изменилось. Команда демонстрирует совершенно невнятный футбол. Вы посмотрите, сколько людей пришло их поддержать! 60 тысяч! Что им еще нужно?! Не люблю это выражение, но команда сейчас напоминает стадо дорогостоящих баранов. Не знаю, на каком языке Блохин с ними разговаривает. Сейчас есть тренеры, которые могут поставить игру в команде с любыми игроками… Я такой злой потому, что это игра с принципиальным соперником. Нужно биться за каждый мяч. А они только "фолят". Я скажу вам, чего хотят все болельщики "Динамо" - игры! А потом уже результат.
 
Как бы ни старался интеллектуал сдерживать плохой настрой, с каждой минутой матча Кондратюк становился все грустнее. И таки ушел раньше - за 15 минут до конца игры.
Ну а я, сделав на память совместное фото в стиле "селфи", отправилась домой с приятным послевкусием, несмотря на горьковатый результат. Общаться с Кондратюком, даже когда он не в самом лучшем настроении, было приятно. Джентльмен он и на футболе джентльмен.
 
А В ЭТО ВРЕМЯ

Игорь Кондратюк предсказал уход Блохина

Любопытно то, то все, что сказал телеведущий корреспонденту "КП" во время футбола об игре киевского "Динамо", совпало со мнением президента клуба Игоря Суркиса.

Сразу же после матча президент клуба уволил Олега Блохина, объяснив свое решение тем, что тот не справился с поставленными задачами.