Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке аргентинскому нападающему "Шахтера" дети подарили торт

В Донецке аргентинскому нападающему
Фото: Факундо Феррейра был счастлив получить торт от детей, фото: Константин Буновский

Единственный испаноязычный футболист "Шахтера" успел за полгода забить шесть голов и стать одним из любимчиков среди фанатов, особую любовь питают юные болельщики, которые подарили на 23-й День рождения Факундо Феррейре грандиозный праздничный торт в виде игровой футболки "горняков" с 19-м номером. Только свечей в нем было не 23, а одна, но очень большая.

Кроме этого фанаты выучили поздравление на испанском языке, а после задали ему достаточно много вопросов на русском. Одним из ключевых стал: "Кто лучше: Месси или Роналду?" И как настоящий аргентинец, Факундо выбрал Месси, отметив, что он неземной футболист.

- Но с другой стороны, могу выделить и Роналду. Это человек огромного таланта, настоящая машина! Он пришел в футбол совсем мальчиком и дорос до огромных высот. Роналду никогда не останавливается перед своей целью, - поделился Факундо Феррейра.

Автографы футболист раздал всем детишкам и позировал во все камеры, фото: Константин Буновский

А еще аргентинский футболист рассказал о национальных традициях праздновать День рождения и другие праздники.

- У нас день рождения всегда празднуется с семьей, с друзьями. Существует также традиция отмечать этот праздник с тортом. Поэтому все почти так же, как и в Украине. А есл говорить о любимом празднике, то не могу выделить один. Ну не любитель я праздников! Для меня главный праздник – когда попадаю в Аргентину, собираемся с друзьями. Но вообще я не особенно люблю внимание и разные торжества, - отметил аргентинец.

После общения с кумиром дети съели подарок аргентинца, фото: Константин Буновский