Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Крым собирается построить две электростанции

Крым собирается построить две электростанции
Фото: В Крыму собрались строить свои электростанции. Фото из архива КП
Вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что в ближайшее время в Крыму могут построить де электростанции. Об этом пишут РИА Новости.
 
По словам Темиргалиева, ряд российских компаний выступили с инициативой построить такие объекты.
 
- Сейчас мы находимся на этапе выбора двух мест. То есть у нас будет построено в ближайшее время две паровые газовые электростанции, которые обеспечат полуостров электроэнергией собственного производства, - сказал он.
 
Ранее экс-нардеп Тарас Чорновил предполагал, что если Украина прекратит поставки воды и электричества в Крым, то нас ждут очередные военные провокации и угрозы захватить Херсонскую область.
 
В ЭТО ВРЕМЯ
 
Украина просит мир не признавать "Республику Крым"
 
Пресс-служба МИД Украины обнародовала комментарий ведомства по поводу постановления "О независимости Крыма" от 17 марта 2014 года, где указано, что международное признание "Республики Крым" будет расценено, как нарушение норм международного права (читать далее).
 
Путин признал Крым независимым государством
 
Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством, сообщили в пресс-службе президента России.
 
"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства <...> Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в тексте указа (читать далее).
 
Польша призывает мировое сообщество не признавать присоединение Крыма к России
 
18 марта премьер-министр Польши Дональд Туск призвал все мировое сообщество не признавать присоединение Крыма к России.
 
По его словам, признание аннексии Крыма приведет к последствиям со стороны западного сообщества (читать далее).