Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный милиционер Львовщины пострадал из-за огнетушителя

Cотни активистов ворвались в помещение  главного управления МВДУ  во Львовской области. Нападающие разбили окна в милицейском здании на первом и втором этажах, выломали входную дверь и зашли внутрь. Все это проходило под выкрики: "Банду геть!". Слышно взрывы свето-шумовых гранат.

После этого они прорвались в боковое помещение главного управления милиции со стороны университета имени Ивана Франко и наткнулись на щиты, которые там хранились. Пикетчики ими вмиг воспользовались. Бросили в помещение дымящий фаер.

Под областной милицией жгут костры из документов. Фото Татьяны Турчиной.

Надо отметить, что активисты вошли в здание областной милиции без всякого сопротивления  со стороны охраны.  Да ее и не было, свет горел только в одном окне на втором этаже.

Сейчас на площади перед областной милицией  митингующие жгут костры из папок  с документами, забрасывают здание управления милиции брусчаткой, а милиционеры забаррикадировались на втором этаже и обороняются, выбрасывая брусчатку обратно на улицу. Начальника  главного милиционера области Александра Рудяка  штормовики тоже не пощадили: его "атаковали", используя огнетушитель.

Кроме того, как стало известно "Комсомолке" из собственных источников, сегодня планируется также захват и львовского управления СБУ.
 

Милиционеры забаррикадировались на втором этаже. Фото Татьяны Турчиной.