Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесском зоопарке тигр набросился на посетителя

В Одесском зоопарке тигр набросился на посетителя
В воскресенье 30-летний мужчина, будучи в подпитии, решил перелезть ограждение, чтобы у вольера покормить тигров из рук. В итоге животное укусило мужчину. Дежурный по зоопарку вызвал скорую помощь, которая доставила храбреца в хирургическое отделение городской клинической больницы № 9. В горсовете отмечают, что мужчина получил незначительное повреждение двух пальцев левой руки и от госпитализации отказался. Заместитель директора зоопарка Игорь Беляков рассказал "КП", что хулигана укусила тигрица Тайга. Причем, это первый случай, до этого "усатые" никого не кусали.
 
– Ничего страшного не произошло, вероятно, хищник хотел попросту припугнуть непрошенного гостя, – предполагает он. – Если бы животное вздумало напасть на человека, то последствия были бы значительно серьезнее, чем рана на руке.
 
Напомним, за день до этого в зоопарке состоялась "тигриная свадьба". Тайгу расписали с тигром Тайгером и вручили молодоженам мясной торт. Животных поместили в один общий вольер. Быть может, так новоиспеченная жена охраняет покой своего супруга?