Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пограничный пес унюхал машину с наркотиками

В пункте пропуска «Кучурган-авто», что в Одесской области случился настоящий переполох. В обычный солнечный день, в зону досмотра подкатил  автомобиль «Фольксваген - Пассат». За рулем иномарки был 32-летний гражданин Украины, проживающий в Кишинёве. Мужчина представился и рассказал, что направляется из Молдовы в Бердичев. Да вот поведение водителя показалось пограничникам подозрительным. Он много заикался и даже вспотел, несмотря на морозную погоду. Пограничники Котовского отряда решили провести в машине молдавского украинца тщательный осмотр. И как говорится, попали я яблочко.

- Сперва наши ребята не нашли ничего подозрительно, - говорят погранцы, - Но когда к машине подвели служебного пса по кличке «Дина», он начал лаять и рвался в багажник авто. Мы сразу поняли, что-то здесь не то.

Сначала ревизоры полностью освободили багажник «фольса» от вещей, ничего подозрительного там не было. Но пес упорно продолжал скрести лапами по обшивке. Погранцам пришлось срывать пластик в багажнике.

- Как оказалось, мы не ошиблись, в левом заднем крыле отыскали пакет, в котором находилось165 грамм марихуаны. Стоимость этого пакетика около 50 тыс. грн. -  продолжают пограничники.

Теперь горе контрабандисту придется лишиться не только своего зелья, а и машины, она изъята как речевое доказательство. Но и это ещё не все.  Ближайшее время перевозчик зелья проведет в изоляторе. Против него уже возбудили уголовное дело.

КСТАТИ

По словам пресс-службы Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины,за прошедшую неделю через границу было пропущено 160 тысяч человек и  28,5 тысяч машин. Найдено5 единиц оружия, 115 грамм наркотиков, а так же контрабандных товаров на сумму 1,3 миллиона гривен. По разным причинам через границу не пропущено 194 человека, 32 из которых оказались потенциальными незаконными мигрантами.