Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Ужгорода в Киев отправился климатический тур Всемирного фонда природы

Из Ужгорода в Киев отправился климатический тур Всемирного фонда природы
Фото: Фото с сайта photodealer.ru.

В Украине стартует информационный тур Всемирного фонда природы (WWF) "Климат изменяется! Время действовать вместе!".

Как сообщает агенство "Интерфакс-Украина", в рамках тура в разных городах страны пройдут переездные климатические выставки, на которых можно получить полную информацию об изменении климата, узнать об альтернативных источниках энергии и энергоэффективных технологиях, возможностях каждого противостоять глобальному потеплению в быту.

Информационный тур "Климат изменяется! Время действовать вместе!" является частью Европейского тура WWF, проводимого совместно с Европейской ассоциацией Тойота. Тур посвящен теме изменения климата и проходит последовательно в Венгрии, Румынии, Болгарии, Австрии, Сербии и Украине.

Первая выставка тура проходит в воскресенье в Ужгороде. В понедельник, 17 ноября, выставке переедет в Ровно, 19 ноября - в Днепропетровск, 21 ноября - в Одессу, пишет NEWSru.ua.

Тур завершится 23 ноября в Киеве на Контрактовой площади, которая будет финальным пунктом масштабного климатического парада, организованного Британским советом, который начнется на Михайловской площади и пройдет по Андреевскому спуску до площади Контрактовой.