Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дедушку, станцевавшего брейк-данс, лишили пособия по инвалидности

Дедушку, станцевавшего брейк-данс, лишили пособия по инвалидности
Фото: Для 73 лет мистер Бауэрс довольно ловок и уверен в себе Фото: Daily Mail

Добравшись аж до полуфинала известного конкурса "Британия ищет таланты", житель городка Лафборо в графстве Лестершир по имени Фред Бауэрс даже не подозревал, что этот успех может обернуться для него проблемами в финансовом плане.

Фред уже не молод - ему 73 года, кроме того, уже не один десяток лет ему, бывшему солдату, не дает покоя старая травма ноги. Но несмотря на свой почтенный возраст и инвалидность, мистер Бауэрс решил выступить перед всей страной и доказать, что простой старик и даже калека может сделать что-то удивительное.

На конкурсе талантов отважный дедушка танцевал... брейк-данс. Он прыгал и кувыркался по сцене, а зрители каждый его "брейк" встречали бурными апплодисментами. Как уже упоминалось, Фред Бауэрс дошел до полуфинала, но дальше не пробился - соперники оказались еще более талантливы.

Пожилого танцора, проигрыш, конечно же, расстроил, но дальше его ждал еще один неприятный сюрприз - его выступление заметили сотрудники Британского департамента социального обеспечения и решили, что зря платят старику пособие по инвалидности - на инвалида он не очень-то смахивает, судя его выкрутасам на сцене.

"Мы всегда обращаем серьезное внимание и расследуем все случаи возможного мошенничества", - заявили в департаменте, и лишили Фреда Бауэрса причитающихся ему 70 фунтов стерлингов в неделю.

Как пишет британское издание Daily Mail, сейчас пожилой "талант" надеется, что департамент все-таки возобновит заслуженную выплату. То, что Фред смог лихо отплясывать, невзирая на травму, он объясняет просто: далеко ходить не получается, а вот танцевать больная нога не мешает.