Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Состоялось очередное заседание по делу адвоката Дениса Бугая

Состоялось очередное заседание по делу адвоката Дениса Бугая
Фото: Денис Бугай. Фото: соцсети
17 апреля состоялось очередное заседание Апелляционного суда по делу адвоката Дениса Бугая. Поддержать коллегу собрались адвокаты нескольких адвокатских контор, общенственность и пресса. В зале были и представители международной общественности.
 
При этом все адвокаты облачились в черные футболки с надписью "адвокату право на защиту!"
 
Слушание апелляции продолжалось около трех часов. Суду были предоставлены доказательства сторон защиты и обвинения. Но, в связи с большим объемом дела, суд объявил перерыв до 23 апреля. Таким образом, решение по апелляции адвоката пока не принято.
 
Добавим, сам Денис Бугай присутствовал на заседании. Также поддержать его пришли жена Ольга и мать.
 
Напомним, 21 марта в аэропорту "Борисполь" адвокату предъявили уведомление о подозрении и взяли под стражу. В тот же день около 40 представителей адвокатской общественности пикетировали здание СБУ с требованием освободить Бугая. 
 
24 марта в Голосеевском суде начался закрытый процесс по избранию меры пресечения для адвоката.  А 28 марта во время судебного заседания у Дениса Бугая подскочило давление и скорая забрала его в больницу скорой помощи.  
 
- Данное дело - это угроза существования профессии адвоката. Если адвоката будут ассоциировать с клиентами и задерживать по каждому делу, которое ведет адвокат, то эта профессия в Украине отомрет, - уверена Инна Рафальская, председатель Совета адвокатов Киева.