Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Лавров о ситуации в Донбассе: "Все незаконные формирования должны быть разоружены"

Лавров о ситуации в Донбассе:
На четырехсторонней встрече (Россия, Украина, США, ЕС) принято Женевское соглашение от 17 апреля, согласно которому незаконные формирования должны бать разоружены, а захваченные здания возвращены законным владельцам. Об этом на брифинге после встречи заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РБК
 
- Мы согласились с необходимость принять конкретные шаги по деэсклации напряжения, для обеспечения безопасности для всех граждан. Все стороны должны воздержаться от любого насилия и запугивания. Все незаконные формирования должны быть разоружены. Все здания должны бать возвращены законным владельцам, - сказал Лавров.
 
Напомним, встречу в Женеве 17 апреля инициировала Москва - о ней министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госдепом США Джоном Керри договорился еще две недели назад. Украина и Евросоюз идею одобрили. Ведь не беря во внимание пару коротких разговоров между главами иностранных ведомств Киева и Москвы, конструктивного диалога между странами за последние два месяца не было.
 
Напомним, изначально в повестке переговоров было обсуждение преимущественно ситуации в Крыму