Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Ким Чен Ын вырезал из кинохроники кадры с изображением родной тети

СМИ: Ким Чен Ын вырезал из кинохроники кадры с изображением родной тети
Японские СМИ раздобыли очередную сенсацию про тирана и диктатора Северной Кореи Ким Чен Ына. На этот раз в сводки попала тетя – она же жена казненного дяди лидера КНДР.
 
Журналисты утверждают, что диктатор приказал вырезать все кадры с упоминанием о вдове казненного дяди Ким Чен Ына Чан Сон Тхэка.
 
Из фильма также пропал бывший руководитель партийной организации Пхеньяна Мун Ген Док, которого казнили в декабре прошлого года.
 
Сейчас, по некоторым данным, идет зачистка госаппарата: сообщается о казни 200 высокопоставленных чиновников.
 
Это была вторая волна репрессий, последовавших после казни Чан Сон Тхэка — второго по влиятельности человека в стране, которого обвинили в коррупции, развратном образе жизни и подготовке госпереворота. Первая волна накрыла его родственников, причем, по некоторым данным, не пощадили даже детей и внуков. Сейчас готовится третий этап расправ, передает телеканал NHK
 
Последний раз о тете Ким Чен Ына слышали в январе. Потом ее след пропал. По последней информации, женщины, возможно, нет в живых. Ходят слухи, что она или покончила с собой, или скончалась от сердечного приступа.
 
Отметим, что новости о северокорейских репрессиях очень часто сопровождаются шокирующими подробностями, проверить которые невозможно из-за тотальной закрытости КНДР от всего мира. И если сами факты казней, как правило, соответствуют действительности, то их кровавые подробности зачастую оказываются выдумкой.