Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Помогите купить лекарства для Никиты, который борется с раком

Помогите купить лекарства для Никиты, который борется с раком

Подумав на вздутие, 2 дня просто наблюдали, думали, может вздутие или ушиб. Когда поняли, что это не проходит – обратились в районную больницу, оттуда их направили в Симферополь, и уже там обследование КТ показало опухоль.

Там врачи дали направление в Киев, в Национальный Институт рака, и уже 22 декабря их госпитализировали. В планах была химиотерапия, но так как правая почка просто остановилась, начала давить на легкое и малыш стал задыхаться, срочно вечером 31 декабря была проведена операция. Правую почку удалили, а на левой осталась небольшая опухоль, назначили 11 блоков химии, не очень сильной, чтобы не навредить второй почке.

Контрольное обследование показало, что опухоль уменьшается, лечение действует, уже в апреле очагов опухоли не было обнаружено, а спустя всего месяц на месте удаленной почки образовалась новая опухоль, а образование на левой почке начало расти. В срочном порядке изменили ход лечения – назначили еще две очень сильных химии, малыш мужественно их перенес. Только вот результат оказался совсем не предвиденным – опухоль на единственной работающей почке увеличилась на 50%. 

Уже более трех лет вся семья малыша живет в ритме "постоянной борьбы". За это время Никитка перенес несколько операций и много химий и в Киеве и в Симферополе, а болезнь все не отступает. Но ни разу за все это время, как бы сильно не опускались руки от безысходности, они не готовы были сдаваться... За последние месяцы Никита прошел 2 блока, а после химиотерапии Никите была назначена лучевая терапия. Юлия, мама Никиты, сообщает, что после лучевой терапии сын чувствует себя лучше, достаточно бодр, имеет хороший аппетит. Однако, вследствие лучевой терапии показатели анализов немного упали, но Никита уже готовится к последнему курсу химиотерапии и для этого ему нужен препарат Келикс.

Благотворительный фонд "Надеюсь и верю" (http://www.ucccf-help.org.ua/) в течение 8-ми лет работает в сфере детской онкологии. Одна из ключевых программ фонда - оказание адресной помощи медицинскими препаратами, которых нет в больнице.

Для прохождения химиотерапии Никите нужно 2 уп. препарата Келикс 20мг. общей стоимостью 26400 грн. Важно отметить, что препарат Келикс - это уникальний препарат, единственный препарат (доксорубицин) в липосомальной форме - по сути препарат не имеющий аналогов.

Для желающих финансово помочь приобрести медпрепараты для лечения Никиты, мы публикуем реквизиты расчетного счета фонда:

Р/р 26002052702047

Код (ЕГРПОУ) 33777790

Получатель БФ "Надеюсь и верю"

Код банка (МФО) 300711

Банк получателя: ПФ "ПриватБанк" г. Киева

Назначение платежа: благотворительная помощь для Трепацкого Никиты

Оказать помощь Никите через интернет-системы платежей, а также увидеть ход сбора денег на препарат можно на сайте фонда.

*Контактные телефоны родителей мы не публикуем в связи с участившимися случаями  мошенничества. По всем интересующим  Вас вопросам обращайтесь по  тел. 044 -257-96-96.