Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Горловке митингующие сами ушли из захваченной мэрии

В Горловке митингующие сами ушли из захваченной мэрии
Фото: В Горловской мэрии активисты ничего не разрушили, а вот в милиции порядком сорвали злость. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Горловские чиновники уже вернулись на свои рабочие места. Накануне вечером митингующие внезапно собрались и ушли из здания, так и не выдвинув каких-то определенных требований.

- Все сотрудники на  своих местах. Мэр уже провел  совещание по выплате аванса  бюджетникам и детских пособиям, - рассказал начальник  отдела взаимодействия с общественностью и информирования населения Горловского горсовета Василий Мирошник.  –  Здание не сильно пострадало, даже генеральная уборка не понадобиться. Лишь разбили камеру видеонаблюдения на втором этаже и пропали две медали из приемной.

А вот в городское УВД по-прежнему остается под контролем неизвестных вооруженных активистов.  Они разместились на втором и третьем этажах здания. А на первом сейчас  развели деятельность коммунальщики.  В качестве акта доброй воли митингующие пустили их сделать уборку и подсчитать ущерб.

- Там разбито около  ста окон, очень сильно пострадала  дежурка. На восстановление понадобятся большие затраты, - отмечают в пресс-службе мэрии.

Тем временем, милиционеры из горуправления переехали работать в Центрально-городской райотдел Горловки.