Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дэвид Бэкхем нажил себе врагов в Америке

Дэвид Бэкхем нажил себе врагов в Америке
Фото: В Майами развернута мощная кампания против строительства стадиона команды Бэкхема. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Планы Дэвида Бекхэма по строительству около порта в Майами нового футбольного стадиона, на котором будет играть принадлежащая ему команда, натолкнулись на яростное сопротивление многочисленных и сильных противников. Они развернули мощную кампанию в прессе против плана прославленного футболиста, утверждая, что стадион помешает нормальной работе порта, который является главной деловой артерией Майами.
 
Бекхэм публично заявил о своих планах два месяца назад. Он хочет не только пригласить в футбольный клуб Майами звезд, но и собирается построить стадион на 25 тысяч зрителей на берегу, рядом с портом. Однако группа влиятельных бизнесменов пытается сейчас убедить городские власти запретить строительство.
 
Miami Seaport Alliance, возглавляемая одним из крупнейших пароходств - Royal Caribbean Cruises, например, недавно поместила в крупнейшей городской газете The Miami Heraldобъявление на всю страницу, в котором предупреждается, что стадион будет мешать как грузовому, так и пассажирскому судоходству, поставит под угрозу тысячи рабочих мест и расстроит планы по расширению порта.
 
Противники Бекхэма поддерживают идею строительства нового стадиона для городской команды, но не у порта, а в другом месте.
 
Порт играет важнейшую роль в жизни города и приносит 27 миллиардов долларов в год и обеспечивает работой 207 тысяч человек. В следующие 10 лет ожидается двойное увеличение грузооборота порта в Майами главным образом за счет открытия расширенного Панамского канала. Кроме этого, прогнозируется и значительное увеличение числа круизных лайнеров, которые будут заходить в Майами. Этим грандиозным планам, по словам противников Дэвида Бекхэма, и угрожает помешать его стадион, если он будет построен недалеко от порта. MSA, пишет Times, хочет, чтобы участок, на котором Бекхэм хочет строить футбольный стадион, отдали порту.