Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области бастует троллейбусное управление

Уже 2 дня наемные работники коммунального предприятия Антрацитивское троллейбусное управление (Луганская область, город Антрацит) не выходят на работу. 15 марта 2010 года сотрудники предприятия сообщили о своем решении начать забастовку. Коммунальщики не вышли на работу. Общая численность работников предприятия составляет 41 человек, 30 из них бастуют. Об этом сообщает пресс-служба Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области.

Требование бастующих не новы – выплатить зарплаты и погасить имеющейся задолженности. Пойти на крайнее меры рабочих заставил долг по зарплате, который составляет 179,8 тысяч гривен с ноября – декабря 2009 года по январь – февраль 2010 года, сообщает Ирта-FAX.

Следует отметить, что отделение Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области как может помогает решить спор между наемными работниками и начальником Антрацитивского троллейбусного управления, который тянется еще с августа прошлого года. Работники выдвигают два требования: погасить задолженность по зарплате в сумме 62,3 тысяч гривен; своевременно выплачивать заработную плату.

Первое требование вроде как решили и вычеркнули, но не устранили причины возникновения задолженности, потому долги по зарплате возникли снова.

Согласно действующему законодательству, стороны спора создали примирительная комиссия, которая, провела два заседания, на которых обязали начальника предприятия своевременно выплачивать зарплату работникам.

 Дабы не допустить обострение конфликта,  комиссия направило письмо мэру Антрацита, в котором предложило срочно провести рабочее совещание и рассмотреть на нем все спорные вопросы и попытаться их решить.