Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

УЕФА и ФИФА предупреждены о конгрессе по снятию Суркиса

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко направил письма руководству FIFA и UEFA. В письмах, отправленных на имя президента FIFA Зеппа Блаттера и президента UEFA Мишеля Платини, сообщается о требовании большинства коллективных членов Федерации футбола Украины созвать внеочередной Конгресс ФФУ, передает bigmir.net.

 
- Позвольте проинформировать Вас, - говорится в письмах, подписанных Стороженко, - о том, что по состоянию на 14 января 38 коллективных членов Федерации футбола Украины (областных федераций, спортивных обществ и ассоциаций) на своем собрании свободно, прозрачно и с соблюдением процедуры, определенной собственными Уставами, приняли решение о созыве Внеочередного Конгресса Федерации футбола Украины с повесткой дня о доверии / недоверии президенту Григорию Суркису".
 
В письме к руководителям UEFA и FIFA первый вице-президент ФФУ прилагает полный перечень коллективных членов, принявших такие решения.
 
Напомним, что на XII Конгрессе ФФУ была предпринята попытка сместить Григория Суркиса с занимаемой должности. Однако она потерпела неудачу, поскольку не была внесена в регламент Конгресса. В итоге Григорий Суркис распустил Конгресс ФФУ, который так и не смог проголосовать за повестку дня.