Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Мама" "Капитошки" решила снять продолжение знаменитого мультика

Современные дети имеют гораздо больше способов развлечься, в отличие от предыдущих поколений. Чего стоят только сотни мультфильмов с таким качеством анимации, которая нам и не снилась? Мы смотрели "Ну, погоди", "Приключения Пети Пяточкина" и "Капитошку" и были счастливы, наше детство окрашено в их цвета и звучало под их музыку. Эти мультики стали легендарными, и популярны среди детей даже сейчас.

Сейчас во Львов приехала создательница веселой капельки дождя Капитошки и "мама" Пети Пяточкина Наталья Гузеева. Как оказалось, в течение 35 лет жизни в Германии писательница и сценарист продолжала рассказывать на бумаге историю Капитошки. И сейчас планирует показать на экранах продолжение известного мультфильма.

- Многие украинские студии уже выразили желание работать над продолжением "Капитошки", но Наталья Гузеева пока не выбрала, с кем хотела бы сотрудничать, - рассказала "Комсомолке" директор по развитию медиа-группы Марта Пивоваренко, вместе с которой писательница приехала в столицу Галичины. – Скорее всего, продолжение мультфильма выйдет на экраны уже в следующем году. Это будет анимация в форматах 2Dи 3D, старый мультик также обновят до формата 2D.

Кстати, как рассказала Марта Пивоваренко , Наталья Гузеева из-за многочисленных случаев спекуляции названием мультфильма зарегистрировала собственную торговую марку "Капитошка", чтобы остановить выпуск разных товаров сомнительного качества с таким же названием.

Как рассказал продюсер проекта Михаил Маргулев, в следующем году выйдет пилотный проект мультипликационного сериала о Капитошке.

- Его рабочее название  - "Час с Капитошкой", - рассказывает продюсер проекта. – Мы представим 60 коротких серий мультфильмов. Позже планируется издать еще 16 серий мультика.

Старые добрые мультики, несмотря на замечания скептиков, не остались в прошлом и получили продолжение в новом тысячелетии.

Кроме этого, планируется выпустить и развивающую игру для детей от двух до четырех лет под названием "Капитошка".