Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Буш за глаза называл Обаму глупым "котом"

Буш за глаза называл Обаму глупым
Фото: Буш всегда считал, что победу в борьбе за президентское кресло одержит Хиллари Клинтон. Фото: nnm.ru

Джордж Буш за глаза называл Барака Обаму "котом", который "ничего не понимает" в политике. Он также не мог запомнить, кто такая Сара Пейлин, и отпускал обидчивые шуточки о ягодицах Хиллари Клинтон. Обо всем этом пишет в своей книге "Вещи минус: Повесть о последнем герое Белого дома" бывший спичрайтер Буша - Метт Латимер.

Отрывки "Повести", опубликованы в журнале GQ, уже заставили поволноваться представителей бывшей администрации.

В частности, Латимер описывает, как однажды Буш пришел к нему, чтобы отрепетировать очередную речь, кипя от злости. "Это опасный мир, - заявил он без какой-либо видимой причины. - И этот кот (Обама) не имеет никакой квалификации, чтобы управлять им". "Этот парень не имеет понятия (что делать), даю слово", - сказал Буш.

В разговоре о Саре Пейлин, которая занимала тогда должность губернатора Аляски и была кандидатом на должность вице-президента США от Республиканской партии (в которую входит и Буш), экс-президент якобы сказал: "Я пытаюсь вспомнить, где я встречал ее раньше. Она губернатор Гуама?"

По словам Латимера, в стане своих противников-демократов - Буш всегда считал, что победу (в борьбе за президентское кресло) одержит бывшая первая леди страны Хиллари Клинтон, которая конкурировала с Обамой, и предлагал "подождать, пока ее жирная задница усядется за этот стол", передает ТСН со ссылкой на The Daily Telegraph.

При этом самого Буша тоже называют не самыми лестными словами - в Америке вышел ругательный фильм про Буша.