28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Татуировки знаменитостей: Шон Карр носит на себе джокера и жену, а Надежда Мейхер - терновый венок

Татуировки знаменитостей: Шон Карр носит на себе джокера и жену, а Надежда Мейхер - терновый венок

Как выяснилось, лишь немногие наносят на кожу рисунок с кондачка. В основном тату они делают со смыслом.

Зять Тимошенко разукрасился с ног до головы

Самым татуированным рокером на украинской сцене может по праву считаться Шон Карр. Свой первый рисунок зять Юлии Тимошенко сделал в 25 лет. Сейчас на его теле несколько тату: на правом плече череп, разрывающий кожу, на левом - джокер (в честь любимой песни Ace of Spades группы Motorhead, где есть строчка And don't forget the joker). На ребрах - кадр из фильма «Чужой», а «из моего сердца, - как говорит сам музыкант, - выезжает стальной друг Harley». Кстати, у его жены Евгении тоже есть тату на спине, что очень нравится рокеру. А после свадьбы с Женей на теле Шона появился еще один рисунок - латинские буквы ЕС - инициалы его супруги.

Счастливый «пояс» Лободы

Светлана Лобода украсила поясницу замысловатым узором, символизирующим, по словам певицы, счастье, успех и благополучие.

 

«А» Приходько

Лопатку певицы Анастасии Приходько украшает большая буква «А», которая ни на секунду не позволяет усомниться, в честь кого рисунок (на фото внизу). Второе тату Настя сделала, впечатлившись работой над клипом «Мамо»: тогда гримеры настолько красиво разукрасили тело певицы поддельными узорами, что один из них Настя решила превратить в тату на плече (на фото слева).

 
 

Мухарского охраняют казак и индеец

- Тату надо делать только для себя, а не для того, чтобы удивить других, - считает шоумен Антон Мухарский. - Многие девушки этим грешат, особенно летом - хотят кого-то удивить на пляжах. Я считаю, что первые тату человек может делать не раньше 35 лет, когда он точно осознает, что ему хотелось бы на себе видеть, какие символы и какие смыслы.

Свое первое осознанное тату Мухарский сделал как раз в 35, а потом потерял счет рисункам.

- У меня все символы объединены в композиции. А любимая - казак Мамай на правой руке (рядом - образ индейца. - Ред.), - говорит он.

 

Спину телеведущей Гончаровой облепили насекомые

Стрекоза, богомол, жук-рогач, кузнечик, оса и прочие насекомые на спине Татьяны выглядят настолько реалистично, что, кажется, сейчас покинут свою хозяйку и полетят по делам.

- Я не отношусь к тем людям, которые набивают тату в качестве оберега или какого-то символа, - говорит телеведущая. - Насекомых я просто люблю, поэтому и выбрала их для себя. Считаю, что они - самые совершенные существа на земле. Картину на спине делала полтора года, и, думаю, она еще не закончена... 

 

Кульбаба в расцвете

Ну а самой «цветущей» на украинском телевидении может считаться ведущая Кульбаба (Валерия Крук). Практически всю левую сторону своего тела она разрисовала  фантазийными узорами из лилий и орхидей. Глубокий смысл в эти тату Кульбаба не вкладывает - просто красиво!

 

Оля Юнакова накололась за компанию с любимым

Популярная в 90-х певица Ольга Юнакова на время пропала со сцены и экрана телевизора - посвятила несколько лет семье. А потом появилась вновь и удивила обширным тату на руках.

- Не поверите - все началось с маленького солнышка на ноге, - говорит певица. -  Мой любимый делал тату, и я за компанию захотела тоже. Мое солнышко - это просто воплощение хорошего настроения. Я вообще за позитивные рисунки, мне не нравятся на людях разные черепа, скелеты.

А потом  Ольга вошла во вкус и украсила левую руку орнаментом со смыслом:

-  На руке у меня много тату, в них зашифрованы символы добра и мудрости - змея и рыба.

 

ВИА «Гра» властвует над мужчинами

Надя Мейхер по части тату «отдувается» за всю ВИА «Гру»: на теле сексапильной брюнетки красуются сразу несколько рисунков. Один из них - пылающее сердце, увитое терновым венком, - по словам мастеров тату, символизирует власть над мужчинами. А спустя время на бедре певицы появилось продолжение этого тернистого пути. Певица признается, что делала рисунки, будучи в очень сложном душевном состоянии (рассталась с отцом своего сына). 

 

КСТАТИ

Джеджула зарисовал бывшую на ноге 

А вот кто пожалел о том, что сделал тату, так это шоумен  Андрей Джеджула. Два года назад он по просьбе экс-супруги Санты сделал на лодыжке рисунок с ее именем. Когда пара рассталась, Джеджула решил избавиться от воспоминаний о бывшей, и ему пришлось помучаться, чтобы изменить тату. Теперь на ноге у него рисунок с собственными инициалами в обрамлении узоров.

ВО ДАЕТ!

 

Сталлоне превратился в картину

Голливудский актер слишком увлекся татуировками.

Одному из главных героев кинобоевиков Сильвестру Сталлоне на днях исполнилось 64 года. И, очевидно, поняв, что уже бесперспективно пытаться украшать себя рельефной мускулатурой, актер тем не менее желания быть красивым не оставил. И перешел из тренажерного зала в тату-салон. За короткий срок Сталлоне покрылся татуировками буквально с ног до головы.

Фото 1.

Началось превращение тела Рембо в живописное полотно с левого плеча, где чуть больше года назад появилась вполне невинная наколка: голова жены Сильвестра Дженнифер в окружении трех роз. Розы символизировали трех дочерей Сталлоне - Софию, Систин и Скарлет, - каждая из которых волей затейника-папы имеет в своем имени еще и второе - Роза (фото 1).  

Фото 2.

Затем дело дошло до второго плеча, на котором расцвел уже более затейливый рисунок, происхождение которого смутно. Доподлинно известно, что зеленые женские глаза на нем принадлежат все той же Дженнифер. А вот что там за лошадь и тем более чей это череп, неизвестно (фото 2). 

Поэкспериментировав с «малыми формами», Слай решил наконец отдать под роспись и более серьезное пространство. Для того чтобы разукрасить спину, он связался с известным в голливудском мире тату-мастером Джеффом Когу, который регулярно делает наколки знаменитостям и славится тягой к чрезмерной брутальности. В результате этого союза на спине у Сталлоне буквально на днях появилось изображение чего-то среднего между падшим ангелом и Анджелиной Джоли в окружении то ли змей, то ли языков пламени. А также кинжал, адский череп, крылья и бусики. Для совсем непонятливых Сильвестр «подписал» уже имевшиеся символические розы, выведя на правой лопатке имена всех трех дочерей (фото 3). 

Фото 3.

Злые языки говорят, что все это Сталлоне делает, чтобы спрятать возникающие с годами физические недостатки. Но, даже если это и так, все равно тяга актера к прекрасному заслуживает уважения. 

Сергей ТИТОВ.

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

На зоне Слая приняли бы за «авторитета», готовящего побег ради мести женщине

Сложно сказать, в каких облаках витал Сталлоне, выбирая рисунки для украшения своего тела, но, например, в российском преступном мире, где каждая наколка имеет вполне конкретное значение, его рассматривали бы с большим удивлением. В частности, на языке зоны череп означает стремление к воровской власти, розы - загубленную любовь, кинжал - месть всем обидчикам, а лошадь - желание совершить побег. То есть он воспринимался бы чем-то вроде воровского «авторитета», готовящегося совершить побег, чтобы отомстить погубившей его женщине. 

В ТЕМУ

Кто еще разрисовал себя?

Многие российские и западные звезды самовыражаются с помощью татуировок.

* На правом плече Валерия Леонтьева изображено солнце, вокруг которго кружат летучие мыши.

* Мужественные узоры украшают руки режиссера Федора Бондарчука.

* На копчике у Алсу красуется маленький ангелочек. 

* Черный квадрат теперь на плече у Земфиры вместо большой буквы Z.

* После автокатастрофы, в которую попала Тина Канделаки в Ницце, на кисти руки теледивы - загадочный шаманский знак.

* На теле Бритни Спирс аж девять тату, сделанных на память о том или ином событии в жизни.

* У Джонни Деппа целая коллекция тату: актер увековечил на своем теле память о матери, дочке и сыне.

Фото с сайта edmrocky.blogspot.com.

Сталлоне начал раскрашивать себя довольно невинно: с профиля жены на плече. 

 

Фото Максима ЛЮКОВА и из личных архивов звезд.