Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Мама Саши Поповой: "Услуги врача Тимошенко обошлись в 24 тысячи евро"

Мама Саши Поповой:
Фото: Саша Попова в больнице. Фото Аллы Гудзь
Мама избитой в Николаеве девушки Александры Поповой Алла Гудзь опровергает информацию, что немец Райко Опитц требует с нее 24 тысячи евро за возврат паспорта дочери, который он взял для оформления визы для лечения девушки за границей.
 
- Вышло недоразумение. Со мной сегодня связывались его представители и объяснили, что я Райко не так поняла. 24 тысячи евро, о которых он мне говорил, – это не плата за документы, а столько стоят услуги профессора из клиники "Шарите" Лутца Хармса (врач Тимошенко), который осматривал Сашеньку. С документами никаких проблем нет, - заявила "Комсомольской правде в Украине" Алла Гудзь.
 
Сейчас паспорт действительно находится у Опитца, однако он обещает его вернуть в ближайший вторник, добавила мама Александры. По ее словам, ей срочно необходимы документы дочери, чтобы оформить на нее инвалидность.
 
Факт вымогательства опроверг и адвокат Гудзь Владимир Тимошин. По его словам, Опитц взял паспорт девушки в мае, чтобы оформить визу для лечения Саши за границей. Однако это у него не вышло, и теперь он готов вернуть паспорт.
 
- Я благодарна Опитцу за помощь, он много сделал для Сашеньки. Но я устала, - сказала Гудзь. – Хочу, чтобы он вернул документы, и мы расстались с ним полюбовно. Он мне кажется мутным человеком.
 
Напомним, 10 июня жестоко избитую в Николаеве Александру Попову осмотрел немецкий врач Лутц Хармс из клиники "Шарите", который ранее лечил Юлию Тимошенко в харьковской больнице.
 
Медик ознакомился с историей болезни Саши, результатами анализов. Девушке также сделали компьютерную томографию.