Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцев среди погибших во время пожара на судне в Японии нет

Украинцев среди погибших во время пожара на судне в Японии нет
Фото: Судно загорелось в японском порту. Фото: ИТАР-ТАСС

В результате пожара на рыболовном судне "Тайган" в японском порту погибли шесть граждан России. Об этом сообщили сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на генконсульство России в японском Саппоро.

"Всего шесть погибших, все они - граждане России", - сказал атташе российского генконсульства Валерий Каминский. Как сообщил дипломат, трое пострадавших в результате пожара находятся в больницах с незначительными ожогами, их имена и гражданство в настоящее время выясняются.

По данным местных властей, тела погибших были найдены спасателями в одном из помещений судна. Пожарные - шесть машин и два катера японского Управления безопасности на море - завершили борьбу с огнем, однако корабль принял на борт много воды, сильно накренился и, вполне возможно, скоро пойдет ко дну.

Из-за сильного задымления и высокой температуры - около 100 градусов - спасатели долго не могли проникнуть на корабль и обследовать помещения, поэтому судьба шести моряков была не известна в течение 10 часов.

"Тайган" пришел в расположенный на самом северном японском острове Хоккайдо порт Вакканай14 мая с грузом крабов из порта Корсаков на Сахалине. Сегодня он должен был выдвинуться в обратный путь. Пожар начался примерно в 2 часа ночи по местному времени, но большая часть команды смогла выбраться с судна самостоятельно.