Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ольга Холодова, пострадавшая в ДТП с участием популярного певца: "Витас угрожал меня убить"

Ольга Холодова, пострадавшая в ДТП с участием популярного певца:
Фото: Фото: ГУ МВД по г. Москве.

- Пострадавшая велосипедистка Ольга Холодова и очевидец аварии на ВВЦ обвиняют певца в угрозах убийством с применением предмета, похожего на пистолет, - уточнили в ГУ МВД России по городу Москве. - Полиция проводит проверку, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Вот что рассказала полиции Ольга Холодова:

- Около 18.00 я ехала на велосипеде у входа на ВВЦ и, притормаживая перед перекрестком, почувствовала резкий удар в заднее колесо. С велосипеда я по инерции спрыгнула. В салоне Infiniti сидел один мужчина. Оправившись от шока, я подошла к нему, открыла дверь и попыталась объяснить, что он совершил наезд. Но водитель не выходил из автомобиля. По внешним признакам мужчина был в состоянии наркотического опьянения. Он стал угрожать мне пистолетом, направлял его на меня, что-то говорил, но что именно, я так и не поняла. Когда я закрыла дверь, машина тронулась с места и столкнулась еще с двумя автомобилями. Пострадавший водитель преградил ему дорогу своей разбитой машиной. После этого он вышел, взял из машины борсетку и попытался скрыться в сквере, но очевидцы и прибывшие полицейские его задержали.

Ольга Холодова описала водителя - по всем приметам это был Витас.

Кстати, подобное преступление наказывается по-разному - от обязательных работ до лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, если Следственный комитет России возбудит уголовное дело по статье "применение не опасного для жизни насилия в отношении представителя власти" (певец сопротивлялся полиции и даже пнул одного из стражей порядка), Витасу грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей (около 50 тыс. грн.), а в худшем случае - срок до пяти лет. А по статье "публичное оскорбление представителя власти во время исполнения им служебных обязанностей" - штраф до 40 тысяч рублей (около 10 тыс. грн.) либо исправительные работы на срок от шести месяцев до года.