Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумы со своим: в день финала кубка город останется без спиртного

В Сумы со своим: в день финала кубка город останется без спиртного
Фото: На стадион "Юбилейный" придется идти без пива. Фото "Википедия"
В Сумах 25 мая, в день проведения на стадионе "Юбилейный" финального матча Кубка Украины по футболу между командами "Динамо" и "Шахтер" будет запрещена торговля алкогольными напитками. Такое решение в рабочем порядке принял горисполком, а утром 25 мая его утвердит сессия горсовета, передает УНИАН.
 
- Мне нужно, чтобы с утра алкоголем уже не торговали, - заявил сегодня на аппаратном совещании городской голова Сум Геннадий Минаев.
 
Исполняющий обязанности заместителя начальника управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей горсовета Алла Стрижова сказала, что специалисты управления уже обошли все торговые точки и предприятия общепита на центральных улицах города в радиусе 2 километров от стадиона, которым предварительно вынесены предупреждения о запрете торговли алкоголем в указанный день.
 
- Планируется, что в день проведения матча в центре Сум прекратят торговлю спиртным 139 торговых точек. Причем, запрет касается не только продажи крепких алкогольных напитков, но и пива, - подчеркнула Алла Стрижова.