Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Максим Шацких приблизился к рекорду Реброва

Максим Шацких приблизился к рекорду Реброва
Фото: Вячеслав Грозный: "Макс, забей хоть один – нам хватит!" Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Аутсайдер чемпионата, "Металлург", принимал в Запорожье "Говерлу", которая тоже не блещет. Казалось бы, где запорожцам набирать очки, если не в таких играх? Тем более, в субботу, играя в Днепропетровске, "Металлург", хоть и уступив, показал вполне достойный футбол против лидера – могут, же, если хотят!
 
Да только вот "Говерла" запорожцев не вдохновила, и свои лучшие качества они не показали. Монотонное давление в исполнении хозяев никаких дивидендов им не принесло - худо-бедно в обороне команда Вячеслава Грозного играть умеет. А в нападении у "Говерлы" есть козырь по имени Максим Шацких. Экс-игрок "Динамо", "Арсенала" и "Черноморца" во втором тайме забил единственный в этом небогатом на события матче гол. Класс есть класс, и Макс принес победу ивано-франковцам в своем фирменном стиле: ворвался в штрафную, пробил мимо Старцева – и адью!
 
Наверное, Шацких не успокоится, пока не превзойдет результат Сергея Реброва, с которым когда-то вместе играл за киевское "Динамо". На счету Сергея 123 мяча в чемпионатах Украины. У Максима теперь – 120. До рекорда осталось четыре гола, а там уж, наверное, можно будет и на покой.