Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Черноморец" скатывается к середнякам

Фото: Роману Григорчуку есть о чем подумать. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Игра между донецким "Металлургом" и одесским "Черноморцем" была достойна внимания и очень жаль, что ее начало было назначено на 16.00: все-таки большинство людей в это время еще находится на работе.
 
Те же, кому удалось прильнуть к экрану телевизора или попасть на стадион, увидели 5 голов (из них 2 пенальти), одно удаление и борьбу до последней минуты, которую оставшиеся в меньшинстве одесситы не прекращали в надежде увезти из Донецка хотя бы очко.
 
Но "Черноморец", весь матч играя в догонялки с хозяевами, все-таки забил на один мяч меньше. Счет открыл с пенальти Жуниор Мораес, который, того и гляди, получит в этом году титул лучшего бомбардира Лиги. Он же во втором тайме сделал счет 3:1 в пользу "Металлурга", а между этими успехами Мораеса отличились Лазич в первом тайме и со стороны одесситов – Окриашвили во втором. Отметим рвение гостей, игравших в меньшинстве с 41-й минуты: одесситы сумели построить игру так, что численное преимущество донецкой команды не было заметно. Но при этом "Черноморец" не преуспел в атаке и уехал в Южную Пальмиру ни с чем: Алексей Гай с пенальти отквитал лишь один гол, и "Металлург" праздновал победу 3:2.
 
Одесситы после зимнего перерыва выглядят так себе – того и гляди, опустятся в таблице ниже места, которое дает право на участие в Лиге Европы. Впрочем, если в воскресенье на своем стадионе "Черноморец" сможет дать бой лидеру чемпионата – "Днепру", болельщики многое простят команде.