Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Верховная Рада поддержала действия силовиков на востоке

Верховная Рада поддержала действия силовиков на востоке
Фото: Депутаты поддержали действия силовиков. Фото из архива КП
Верховная Рада Украины поддержала действия силовых структур на востоке Украины. об этом сообщает Укринформ.
 
По словам первого вице-премьер-министра Украины Виталия Яремы, в Раде было принято постановление о поддержке тех действий, которые осуществляют на востоке Украины правоохранительные органы, Минобороны и все силовые структуры по обеспечению правопорядка и целостности государства.
 
Напомним, что в рамках антитеррористической были введены войска в Краматорск, где 6 единиц бронетехники были захвачены местными активистами. Через время информацию о захвате официально подтвердили в Министерстве обороны Украины.
 
В тоже время местные сторонники федерализации уже заявили о том, что 11 мая готовы провести референдум.
 
 
НАТО решило усилить воздушное патрулирование на востоке Европы, направить корабли в Балтийское море и восточное Средиземноморье в связи с ситуацией в Украине, сообщил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен после заседания Совета Североатлантического альянса на уровне послов 28 стран-членов альянса в среду, 16 апреля.
 
 
16 апреля немецкое правительство поддержало проведение антитеррористической операции на востоке Украины. По словам заместителя официального представителя правительства ФРГ Георга Штрайтера, Киев не может бесконечно мириться с захватом отделений милиции и других объектов. Также он добавил, что украинская власть ввела себя достаточно сдержано и разумно.