Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: украинские бронемашины вырвались из окружения в Краматорске

СМИ: украинские бронемашины вырвались из окружения в Краматорске
Фото: Украинский военный рекомендует отойти от техники. Скриншот с видео
В Краматорске колонна украинской техники из четырех БМД вырвалась из блокады пророссийских сил, об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на сообщения местных жителей. 
 
Местные пустились в погоню на шести авто и квадроцикле.
 
Как передают местные жители, украинский военный достал гранату, сорвал чеку и приказал людям, которые блокировали технику, разойтись.
 
Колонна отправилась в сторону краматорского аэродрома. Украинские БМД преследует автобус с 30-ю вооруженными людьми. Началась перестрелка. Колонна развернулась и поехала в сторону Дружковки.

- Три стали на горе возле речки, а одна – на улице Красина. Солдаты стреляли в воздух. Получилось так, что ранили одно парня. Его уже забрала скорая помощь, - рассказывает местная жительница.
 По словам женщины, из вертолета, который некоторое время кружил над БМД на холме, высадился десант. Его задача – не подпустить к технике активистов и местных жителей.
  - Народ выкрикивает в сторону военных всякие ругательства, тычет пальцы, кулаки. А броневики стоят раздельно. Они полностью облеплены солдатами. Некоторые десантники разбрелись по холму, - продолжает очевидица.
 Жители поселка очень напуганы. Все же многие сбежались наблюдать за происходящим. Близко к военным никто не подходит.
 
Ранее представители Минобороны Украины сообщили о захвате шести бронемашин