Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганская милиция опровергла свою причастность к похищению украинских военных

Луганская милиция опровергла свою причастность к похищению украинских военных
Фото: В областном управлении МВД называют «выдумкой» сообщение о том, что их сотрудники передали военных в руки сепаратистов. Фото: Рейтер

Милиционеры никого не сдавали

В областном управлении МВД называют "выдумкой" сообщение о том, что их сотрудники из Красного Луча якобы передали в руки сепаратистов двух украинских военных.

"Сегодня, 16 апреля, сразу на нескольких интернет-сайтах со ссылкой на "Интерфакс" появилась провокационная ложная информация о том, что сотрудники краснолучской милиции передали в руки местных активистов двух украинских военнослужащих, - говорится в официальном сообщении пресс-службы ведомства. - Информация, изложенная в Интернете, была проверена сотрудниками управления внутренней безопасности. В результате проверки было установлено, что события, описанные "Интерфаксом", являются выдумкой".

В МВД убедительно попросили всех СМИ и блогеров размещать в Интернете только проверенную и достоверную информацию.

Тем временем пресс-служба Министерства обороны Украины уже официально подтвердила факт исчезновения своих военнослужащих на трассе в окрестностях Красного Луча.

"Ныне руководством Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины принимаются необходимые меры для освобождения похищенных военнослужащих. Эти мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с соответствующими структурными подразделениями других силовых ведомств Украины, которые привлечены к проведению антитеррористических мероприятий", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кто из военных пропал – неизвестно, эти сведения не разглашаются.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В самом Красном Луче, где все друг друга знают, а новости расходятся мгновенно, никто ни сном ни духом о случившемся.

- Либо в министерстве  что-то перепутали… Либо я ничего не знаю в городе! – отрезал в ответ на вопрос корреспондента "КП" местный таксист Игорь О. – Откуда у нас "сепаратисты"? Кому их (военных. – Ред.) могли передать? Люди в городе нервничают, но в Россию почти никто не рвется. Да и военных частей у нас поблизости нет – только в Луганске…