Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Протестующих на Храмовой горе в Иерусалиме исламистов разгоняют шумовыми гранатами

Протестующих на Храмовой горе в Иерусалиме исламистов разгоняют шумовыми гранатами
Фото: Около часа полицейские оставались на Храмовой горе и помогали паломникам и туристам посетить ее, как и было запланировано. Фото: REUTERS
Полиция Израиля применила шумовые гранаты для разгона акции протеста мусульман на Храмовой горе в Иерусалиме, сообщил официальный представитель полиции Израиля Микки Розенфельд.
 
 Утром 16 апреля полиция открыла мост Муграби (Мусорные ворота) для прохода посетителей, после чего начались беспорядки. Как заявляют палестинские источники, полицейские пропустили еврейских паломников и туристов на Храмовую гору, где расположена мечеть Аль-Акса, которая является одной из наиболее значимых исламских святынь.
 
 В ответ на это действие сотни арабов начали закидывать полицейских камнями и петардами.
 
 Как заявил представитель Израиля, на Храмовую гору незамедлительно стянулись подразделения полиции и применили шумовые гранаты для обеспечения безопасности периметра.
 
 Около часа полицейские оставались на Храмовой горе и помогали паломникам и туристам посетить ее, как и было запланировано.
 
 По данным палестинских СМИ, в ходе урегулирования инцидента пострадало множество демонстрантов, однако представители полиции Израиля опровергают эту информацию, заявляя, что все прошло спокойно и никто не пострадал.