Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске разжалованный судья провозгласил себя "президентом Юго-Востока Украины"

В Луганске разжалованный судья провозгласил себя
Фото: Анатолий Визир провозгласил себя «вновь избранным президентом Юго-Восточной Украины». Фото: кадр из видео

Похоже, Донбасс охватила настоящая эпидемия "самопровозглашения". Кроме "избранных народом губернаторов" там уже появились и свои "президенты". Счет открыл экс-председатель Апелляционного суда Луганской области  Анатолий Визир, провозгласивший себя "вновь избранным президентом Юго-Восточной Украины" и обратившийся к свободным гражданам федеративной республики Донбасс.

На размещенном в сети видео он заявил, что берет под свою защиту весь Юго-Восток, который с этого дня переходит в рублевую зону.

"Я, вновь избранный президент Юго-Восточной Украины, призван защищать жителей Юго-Восточной Украины... Славянские и украинские народы, а также народы меньшинств будут защищены.

Экономика Юго-Востока Украины переходит на российский рубль. Все расчеты и взаиморасчеты будут проходить с помощью российской валюты. Это связано с обвалом украинской национальной валюты - гривны. Выплаты, заработная плата, пенсии, пособия будут производиться в эквиваленте в российской валюте. Это связано с восстановлением экономики Юго-Востока Украины.

…Всем силовым структурам, в том числе органам безопасности Украины и прокуратуры, находящимся на территории Луганской, Донецкой, Харьковской, Одесской, Николаевской, Херсонской областей, приказываю: не мешать федерализации Юго-Восточный областей Украины, давать отпор провокаторам неофашистских организаций Украины. Национальная армия федерации Юго-Востока Украины будет направлена по требованию Юго-Востока Украины в перечисленные области…" - говорится в заявлении.

Кто избирал на столь высокий пост госчиновника, 1 марта 2011 года уволенного с должности на заседании Высшего совета юстиции – Анатолий Визир не уточняет.

В городе, где Визира хорошо знают немало удивлены этим заявлением.

"Визир был вполне адекватным человеком. С чего бы это?", "В Донбассе началась настоящая махновщина – каждый мнит себя царьком", "Ситуация доходит до маразма, бедный Луганск!" - пишут горожане в соцсетях.