Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове закрывают кафе "Правый сектор"

Во Львове закрывают кафе
Фото: Все сотрудники кафе - члены «Правого сектора», и там нередко проводили заседания партии. Фото: Ольга КУХАРУК.
"Комсомолка" отправилась проверить - что же не так с этим кафе? Утром во вторник за одним из столиков на улице сидели всего две женщины, да и те работницы кафе. Внутри две студентки пьют кофе.
 
- Это ваши постоянные посетители? - спрашиваем у официантки.
 
- Да нет, впервые вижу. Из постоянных у нас только члены "Правого сектора", - стыдливо отвечает девушка. 
 
В интерьере деревянные тяжелые столы и стулья, на стенах непонятные картины. Говорят, картины - единственное, что осталось от прежнего заведения (раньше здесь было кафе "Стодола"). На столах свежий выпуск газеты "Правый сектор", в углу стопки книг на националистическую тематику. Молодой парень в вышиванке и с оселедцем на голове протирает бокалы.
 
На нас никто не обращает внимания. Официанты слоняются без дела с меню в руках - от барной стойки до двери и обратно. Рядовые львовяне, у которых под боком десятки других оригинальных заведений и есть с чем сравнить, отзываются о кафе не слишком лестно. 
 
- Символика "Правого сектора" только отпугивает людей, - говорит "Комсомолке" вышедшая на перекур из соседнего кафе девушка, представившаяся Андрианой. - Хотя посетителей здесь особо и не было. Не знаю почему. Просто не пойдут сюда люди. Пиариться на "Правом секторе" - это перегиб. Видите, не помогла реклама. 
Фишкой интерьера были бутылки с "коктейлем Молотова" на бочках. Фото: Ольга КУХАРУК.
 
КСТАТИ
 
Договор о сотрудничестве расторгают
 
Как сообщил "Комсомолке" один из сотрудников львовского штаба "Правого сектора" Алексей по прозвищу Таксист, организация планирует расторгнуть договор с этим заведением. 
 
- Мы больше не будем сотрудничать с этим кафе. В ближайшее время символику "Правого сектора" уберут с фасада заведения, - сказал нам штабист. Правда, официального подтверждения этой информации у руководства "ПС" мы так и не получили.