Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве смахивающий на Брейвика мужик вышвырнул болонку с 9 этажа

Инцидент произошел в субботу во дворе дома по ул. Маршала Гречко, 24-в (Нивки) и взбудоражил всю округу. Об этом сообщает vzglyad.net.ua. Житель квартиры №161 выбросил своего питомца, белую мальтийскую болонку, с девятого этажа.

Очевидцами стали несколько человек, которые находились во дворе. Свидетели происшествия утверждают — он не просто выбросил животное, а размахивал собачкой над головой, чтобы швырнуть как можно дальше. В итоге питомец приземлился просто на асфальт и от полученных травм моментально погиб. 

Собака упала на асфальт. Фото Людмилы Симоновой
 
 Соседи сразу же вызвали милицию и сделали несколько фотографий с места падения собаки. Хозяин питомца в этот момент вышел на улицу, чтобы скрыть следы своего преступления, оправдываясь перед собравшейся толпой. "Дайте, я собачку заберу, его похоронить надо. Дурачок, за птичкой прыгнул". Однако бдительные очевидцы не позволили злоумышленнику подойти к останкам животного и остались дожидаться приезда милиции.
"За птичкой прыгнула" - объяснял хозяин. Фото Людмилы Симоновой
 
Прибывшие на место происшествия милиционеры опросили свидетелей, записали показания со слов мужчины и отпустили его под подписку о невыезде. Если следователи докажут, что мужчина совершил преступление на глазах несовершеннолетних (очевидцы говорят о двух подростках-свидетелях), то ему может грозить до 2 лет тюрьмы. Если нет - арест на 6 месяцев. Соседи уже видели живодера после возвращения из  милиции — он вернулся в ту же квартиру.
Мужчину пока отпустили под подписку. Фото Людмилы Симоновой
Брейвик одобряет! Фото: REUTERS