Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачи, нашедшие подброшенного ребенка: "Из кучи игрушек послышался детский плач"

Врачи, нашедшие подброшенного ребенка:
Одной из обсуждаемых тем на этой неделе стал случай с новорожденным ребенком, которого нашли в коридоре киевского детского дома. Интернет пользователи разделились на две стороны: одни осуждают женщину за цинизм, другие жалеют, считая, что у матери, лишенной работы и дома не было другого выхода. "Комсомолка" решила выяснить подробности этой истории.
 
БРОСИЛА МАЛЫША И СБЕЖАЛА НИКЕМ НЕ ЗАМЕЧЕННАЯ
 
Днем, в дом малютки "Березка" что на улице Жукова, 4 зашла женщина. В руках она держала спящего двухнедельного мальчика. Избегая встречи с врачами, она быстро уложила ребенка на диван возле кучи игрушек. Рядом оставила детскую еду, памперсы и медикаменты и, никем не замеченная, покинула помещение. Несколько минут малыш лежал смирно, но когда к нему никто не подошел, начал плакать. На крики прибежала медсестра, которая вызвала главврача и милицию. Пока медики обследовали ребенка, милиционеры начали уголовное производство.
 
- Рядом с ребенком нашли медсправку матери, где были указаны ее имя и фамилия а также место прописки. Оперативники предпринимают необходимые действия по задержанию женщины. Ей грозит до трех лет тюрьмы - рассказала "КП" помощник начальника Деснянского РУВД Юлия Давиденко.
 
За ребенком присматривают врачи. Фото: Александр БОЧКАРЕВ
 
ВРАЧИ: "МАТЬ ЕЩЕ ЗАБЕРЕТ РЕБЕНКА"
 
Новость о подкидыше быстро разлетелась по интернету. На форумах и в соцсетях пользователи принялись активно обсуждать поступок женщины. Большинство осуждали женщину. Как можно бросить дитя да еще так цинично оставить еду и лекарства, мол позаботьтесь господа медики о моем ребеночке!
 
- Зачем рожать ребенка, если потом подбрасываешь его как щенка? Хорошо что еще в мусорном баке не оставила, - возмущаются люди.
 
"Комсомолке" удалось выяснить некоторые подробности из жизни матери ребенка. Женщину хорошо помнят в столичном роддоме №3, где она рожала.
 
- Да, мы помним эту женщину, - сказали нам в роддоме. – Она приехала в Киев из Симферополя на заработки. Жизнь у нее была тяжелой. В 5 лет осталась без родителей и ее усыновили. Новые отец и мать, жестоко били и издевались над ней. Когда девочка подросла, ушла из дома и стала выживать, подрабатывая, где придется. Прописана она в Симферополе, скорее всего туда поехала из Киева.
 
Получается, женщина поступила со своим ребенком так же, как некогда поступили с ней? В таком случае ничего удивительного в ее поступке нет. Однако медики уверены, что женщина еще одумается.
 
- Если бы у женщины была работа и жилье, она бы не за что не оставила своего ребенка, - говорит главный врач "Березки" Александр Могильный. – Я думаю, что мать одумается и еще вернется за своим малышом.