Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожский ветеринар наложил гипс хомячку ФОТО, ВИДЕО

Запорожский ветеринар наложил гипс хомячку  ФОТО, ВИДЕО
Фото: Хомяк Тишка уже дома и прекрасно себя чувствует.

Неудачное падение из клетки обернулось для хомячка Тишки серьезными приключениями на его лапку. События развивались почти как в кино: «Упал, очнулся - гипс. Закрытый перелом…»

Зверек так громко пищал от боли, что взволнованный хозяин повез его в ветклинику.

- У хомяка был закрытый перелом большой берцовой кости со смещением, - рассказывает ветеринар Запорожской городской ветлечебницы Дмитрий ГОГА. - Чтобы наложить гипс, пришлось сделать ему наркоз. По времени операция заняла всего минут 20, но работа была очень сложной и кропотливой, ведь хомячок совсем малюсенький и лапки у него крошечные. Использовали кусочек гипсового бинта - сантиметр в длину и 5 миллиметров в ширину! Ухватив краешек гипса пинцетом, я и бинтовал сломанную лапку…

А вот хозяин хомячка, 22-летний Александр, до сих пор вспоминает, сколько нервов и денег стоила ему операция питомца: 

- Мы с Тишкой побывали в нескольких клиниках. В одной не захотели браться за такую «смешную» операцию, а в другой потребовали больше 200 гривен, еще и без всякой гарантии на успешный результат. А тут нам загипсовали лапку всего за 20 гривен...


Вот только Тишке работа ветеринара пришлась не по вкусу. После того как хомяк отошел от наркоза, он с трудом волочил за собой по клетке загипсованную лапку и нервничал из-за вынужденных оков. Поэтому изгрыз гипс, не дожидаясь похода к врачу.

Ветеринар успокоил хозяина: у грызунов косточки крошечные и заживают очень быстро - трех дней с гипсом вполне достаточно. Тишка уже здоров!