Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Аскании-Нова НЛО ворует зверей?

Степи Аскании-Новы стали домом для почти четырех тысяч животных: оленей, зубров, зебр, осликов, страусов, буйволов… Ежегодно полюбоваться на живую, не тронутую человеком природу приезжают тысячи туристов. На одной из таких экскурсий и прозвучала история о том, что в Аскании-Нова стали бесследно пропадать животные – останков не нашли. А ведь в заповеднике нет ни волков, ни браконьеров…

- Мы были с ребятами в заповеднике в конце осени и, конечно, фотографировали животных. Когда начали просматривать снимки, обратили внимание, что над табуном лошадей Пржевальского завис странный объект, - рассказал «Комсомолке» руководитель туристического клуба «Романтика», который организовывает экскурсии в Аскании, Алексей Андрющенко. – Снимки решили показать специалистам по аномальным явлениям.

Запорожские уфологи сразу сказали, что это НЛО эллиптической формы и что эти странные объекты могут быть связаны с исчезновением животных.

- В Америке удалось заснять на видео, как что-то зависло над лошадью, а через несколько секунд животное начало засасывать в неопознанный объект. В полнее возможно, что у нас повторяется та же история, - считает уфолог Владислав Канюка.

А вот у заведующего лабораторией сохранения разнообразия диких животных Аскании-Новы Александра Мезинова другое мнение:

- Останки мертвых животным мы находим на территории заповедника. Хотя за последние два с половиной десятка лет и впрямь бесследно пропали больше сотни оленей. В 80-х годах мы выпустили их в открытую степь, и уже практически ни одного не осталось. Причина их исчезновения вполне объяснима: одних убили браконьеры, некоторые олени мигрировали на правый берег Днепра. А что касается НЛО, думаю, мы бы заметили таких гостей у себя в заповеднике.

Фото Алексея Андрющенко