Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грабитель избил беременную харьковчанку ради трех гривен

Грабитель избил беременную харьковчанку ради трех гривен
Фото: Прохожие равнодушно смотрели, как негодяй избивал беременную, думали, что это семейные разборки. Фото из соцсетей.

В злополучный вечер накануне старого Нового года 30-летняя Дарья Медведева, которая находится на восьмом месяце беременности, возвращалась от подруги. Женщина вышла из метро на станции "Советская армия" и направилась к дому.

- Было где-то начало одиннадцатого. Место ярко освещено, ходили люди, поэтому мне было не страшно, - вспоминает Даша. - Вдруг за мной увязался парень лет 27- 30. Возле дома № 16 по улице  Ощепкова он неожиданно крикнул "подожди" и начал догонять. Заглянув мне в лицо, грабитель начал бить меня по голове, пытаясь свалить на землю.

После первого удара женщина устояла на ногах и попыталась отбиться от злоумышленника, у нее в руках как раз был противень для выпечки (на нем Даша носила угощение подруге). Но негодяй  только усилил натиск. Несмотря на позднее время, случайных свидетелей нападения было немало, но никто даже не попытался помочь беременной.

- После третьего удара в голову, он сбил меня с ног, и я упала на бок. Мужчина придавил мою голову ногой и начал рыться в карманах, - с ужасом рассказывает Дарья. - Естественно, что я первым  делом инстинктивно начала прикрывать руками живот и начала кричать. Говорила ему: забирай сумку, но не трогай меня. Я боялась, чтобы не начались преждевременные роды. Это наш первый с мужем долгожданный малыш.

Грабитель выхватил сумочку и пустился наутек. Правда, особо нажиться ему не удалось. У Даши в кошельке было всего три гривны да еще мобильный телефон.

- Только после этого ко мне подошел мужчина и говорит: "А я думал, что у вас - семейные разборки. Давайте милицию вызывать, - с горечью вспоминает потерпевшая.

Даша написала заявление во Фрунзенском райотделе милиции. Оказалось, что в тот вечер она стала не единственной жертвой грабителя. Он успел напасть еще на одну харьковчанку - 45-летнюю женщину.