Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчанка, которая зарезала своих детей и мать: "Я проснулась в три часа ночи, и мне захотелось их убить"

Крымчанка, которая зарезала своих детей и мать:
Фото: Жуткое убийство произошло в доме на улице Ульяновых. Фото: kerch.fm.

О трагедии в Керчи первой узнала родственница покойных. Она заявила в милицию, что убиты двое маленьких детей (двух и шести лет) и их бабушка. Преступление произошло в квартире, где они жили.

Люди скончались от множественных ножевых ранений. Убили их во сне. Как cчитает милиция, это сделала мама детей – 34-летняя Елена.

Видео Сергея Гуленко.

- Милиционеры нам сказали, что Лена убила свою маму первой, чтобы та не смогла заступиться за детей. Она зарезала ее, когда та спала, после чего принялась за своих детей. Все квартира в крови – это ужас! – рассказали "Комсомольской правде в Украине" соседка убитых Екатерина Федоровна. – Мы все в шоке, семья была хороша: ни пили, ни гуляли – детей воспитывали. Елена работала в онкологии.
 
Двое детей их мать и бабушка жили вчетвером в небольшой квартире. Вроде бы  женщина была в разводе. Отец детей пока не объявился. 
 
Преступление расследует Главк крымской милиции. Подозреваемую в убийстве с места преступления забрала "скорая". Поговаривают, женщина пыталась свести счеты с жизнью, перерезав вены на шеи. Ей оказали медицинскую помощь, после чего доставили в милицию. 
 
По словам милиционеров, когда они приехали на место, где произошло тройное убийство, подозреваемая сразу же взяла всю вину на себя.
 
- Женщина не оказывала сопротивления при задержании, - рассказал на брифинге в крымском Главке МВД  начальник ГУ МВД Украины в АРК, - генерал-майор милиции Михаил Слепанев. – Она сказала, что проснулась в три часа ночи, ей просто захотелось убить свою мать и детей. Девочки и мальчику женщина перерезала горло. Свои мотивы она объяснить не может.
 
По мнению медиков, столь тяжкое преступление человек, скорее всего, совершил, находясь в неадекватном психическом состоянии. Поэтому ее отправят на психиатрическую экспертизу. 
 
- Зачастую, люди, подозреваемые в столь тяжких преступлениях перед судом должны пройти психическое освидетельствование, - рассказал "КП" главный психолог Минздрава АРК Виктор Темник. – Можно предположить, что мотивом могли стать некие семейные трудности. Кроме того женщина работала в онкологической больнице и постоянно видела мучения и боль которую испытывают люди больные раком. Такие переживания, конечно, негативно сказываются на психике человека.   

Видео: Аргументы Недели-Крым