Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Против Тимошенко возбудили дело

Против Тимошенко возбудили дело

 Об этом рассказала сама Тимошенко, выйдя из помещения ГПУ.

По ее словам, дело возбуждено за нецелевое использование средств, полученных ее правительством от продажи квот парниковых газов в рамках Киотского протокола.

"Террор против оппозиции продолжается... Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело как раз за то, что экологические деньги были направлены на пенсии, что я сделала большое преступление, когда людям выплатила пенсии в то время, как действительно страна была в кризисе", - сказала Тимошенко.

По информации Украинской Правды, она также добавила, что следователи прокуратуры хотели избрать для нее меру пресечения в виде подписки о невыезде, однако не смогли этого сделать из-за того, что Тимошенко пришла на допрос без адвоката.

Поэтому, по ее словам, ей вручили повестку на повторный допрос на 20 декабря.

"Без адвоката они не имели права делать какие-либо следственные действия совершенно... Но они там что-то делали. Они хотели предъявить обвинения, хотели предъявить подписку о невыезде, но они не имеют права это делать", - сказала Тимошенко.

"Мне вручили повестку, и я буду в прокуратуре в понедельник, 20 декабря, в 14:00. Я обязательно буду с адвокатом ...", - добавила она.