Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко назвала «врагов народа»

Тимошенко назвала «врагов народа»

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает политиков, заявляющих об отсутствии коалиции в Верховной Раде, «врагами Украины». Об этом она заявила сегодня, открывая совещание в Кабинете Министров- передаёт news.liga.net.

Тимошенко уточнила: "И де-юре, и де-факто коалиция из трех фракций существует, работает и, самое главное, дает стране результат. Это самое главное. И я хотела бы сейчас абсолютно четко заявить, что все выступления народных депутатов, которые пытаются дискредитировать решение о создании новой коалиции, - это работа и заявления просто врагов Украины".

Премьер-министр отметила, что такие заявления могут делаться только теми людьми, которые работают против интересов Украины и любой ценой продолжают борьбу за власть.

 "Вместо того, чтобы уже, наконец, присоединиться к большой работе за Украину, за ее интересы, за ее стабилизацию, за ее спасение во время финансово-экономического кризиса", - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, во вторник депутаты избрали Литвина спикером и объявили о создании новой коалиции. За кандидатуру Литвина отдали голоса 3 представителя Партии регионов, 154 депутата от БЮТ, 40 - от НУНС, 27 коммунистов и 20 депутатов от Блока Литвина. Однако, ни Президент Виктор Ющенко, ни часть НУ-НС не признают коалицию, поскольку якобы не подписано коалиционное соглашение.