28501
0
Загрузить еще

Лолита Милявская: "Я не против суррогатного материнства. Просто не могу себе этого позволить"

Лолита Милявская:
Фото: Звезда нашла образец мужчины в своем последнем супруге, спортсмене Дмитрии. Фото: Евгения ГУСЕВА.

Лолита всегда рубилась за правду. В своей программе "Без комплексов" говорила с народом на одном языке, без прикрас и то, что думала. Также Лола не скрывает того, что ей исполняется 50 лет. Певица последнее время находится в социально активной позиции - отстаивает перед депутатом Милоновым право Аллы Пугачевой и Максима Галкина заводить с помощью суррогатного материнства детей. На эту тему мы и пообщались с артисткой перед ее днем рождения - тем более что не так давно в одном издании ее супруг Дмитрий прямо говорил, что рассчитывает уговорить супругу на рождение ему ребенка. 

"Ошибку няни не прощу"

- Так что ты думаешь по поводу суррогатного материнства?

- Я замечательно отношусь к любым способам появления детей. Но я чувствую себя очень уставшей. Дети требуют сил. Либо того, чтобы мать бросила работу. Когда я в 35 лет родила, у меня было полно сил, я могла себе это позволить. Благодаря моей маме, конечно, в первую очередь. Но тем не менее, прилетая с гастролей хотя бы на ночь, я умудрялась проделать с питанием и подгузниками в багажнике путь в 70 км из Москвы, чтобы поцеловать ребенка на даче. И вернуться в аэропорт, чтобы дальше зарабатывать деньги. Сейчас у меня нет достаточных сил, чтобы совершать такие поступки - с бессонными ночами. Могла бы быть няня... Наверное, это была бы несчастная женщина, которую бы я съела. Которая бы потом давала интервью, как служила у Милявской, какая она с...а. Потому что, не дай бог, было бы что-то не так! Любая мама знает, почему и как себя ведет ребенок, просто так он плачет или он болеет… И всегда на стреме. А няня, например, заснула с открытой форточкой в сорокаградусный мороз, а ребенок раскрылся. Это я вспоминаю историю, как была уволена одна из нянь моей дочери Евы. Няня вылетела. Хотя я бы тогда няню простила, поняла, что она устала. Больше моя мама зверствовала по части нянь. А сейчас я думаю, что я уже сама стала, как моя мама. Уже не прощу. Поэтому я отдаю себе отчет, что на мне будет слишком много обязанностей. И пока не готова даже к суррогатному материнству.

- Ты родила в 35 лет. Многие боятся в таком возрасте...

- Легко стать матерью и в 16, и в 17. Чем ты моложе, тем легче проходить вот эти бессонные ночи и трудности. У тебя очень много всего впереди. Дальше ты становишься эгоистом. Но есть и другая сторона. Халли Берри, которой 40 лет, родила ребенка. Ким Бейсингер, Моника Беллуччи - в 40, Мадонна - в 38. Эти люди позволяют себе иметь детей тогда, когда они созрели. 

 Я за то, чтобы дети рождались, чтобы они были у тех, кто этого искренне хочет. Если человек не хочет иметь ребенка, в этом тоже нет ничего порочного. У людей вместо ребенка есть их работа, которую они тоже считают ребенком. 

Ева у Лолы выросла девушкой серьезной. Любит оперу, балет. И к собственной матери относится немного по-матерински. Фото: личный архив.

Принцы не нужны

- У тебя дочка уже подросток. Сложно с ней? У нее наверняка есть какие-то непростые проявления характера, желания, мальчики... 

- Мама (то есть я) не ангел, похоже, бабушка тоже была не ангел. Поэтому, не сговариваясь, мы учли наш личный опыт и решили заранее многие вещи контролировать. Формировать ее вкус в отношении мужчин. Мы всегда ей подчеркиваем, например, какой хороший Санечка - мамин муж, он же "деда", он же иногда, как она говорит, "ты мой второй папочка". Мы всегда подчеркиваем, что мужчина - это тот, кто должным образом относится к женщине, кто берет на себя о ней заботу, кто дверь открывает, кто сумки носит тяжелые с продуктами, кто с чашечкой малинки, когда температура. Мужчина - это тот, который женщину любит и совершает поступки. Когда мы поняли, что наш ребенок взглядом останавливается на красивых принцах накачанных, мы ей сразу повернули головку в другую сторону.

Вообще она девушка серьезная. Больше всего любит Шекспира, драматический театр, оперу, балет. Ей интереснее со взрослыми. Может, потому что она росла со взрослыми. Когда спрашиваешь, кого хочет пригласить на день рождения, говорит: бабуля, твоих и маминых подружек...

По отношению ко мне она испытывает материнский инстинкт. Если у меня падает лямка сарафана или купальника с плеча, она обязательно подойдет и ее поднимет. Если у меня упала на лицо прядь волос, она подойдет и волосы заберет мне назад. Она на меня смотрит как добрая мать, которая все знает про нерадивую дочь. Помню, еще в  5 лет, когда бабушка ее забирала, приезжая с ней на редкие мои промежутки дома. Была зима, она стояла в пуховой куртке, такой маленький гном, я закрывала дверь, готова была расплакаться. Она поворачивается ко мне: мамочка, не волнуйся, у тебя в жизни все будет хорошо. Что бы у меня ни происходило потом, а ей 3 ноября исполнилось 15 лет, я все время вспоминаю ее в пятилетнем возрасте.