Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге взорвался дом, есть жертвы

Сигнал о взрыве дома на пр. Металлургов, 30 в Кривом Роге поступил в дежурную часть в 4.21. На место выехали пять машин пожарно-спасательной техники и 11 человек личного состава. По предварительным данным, в двухкомнатной  квартире на втором этаже пятиэтажки произошел хлопок газово-воздушной смеси с последующим загоранием. Взрыв вынес окна и входные двери, огнем были деформированы межкомнатные гипсокартонные перестенки и ограждение балкона.

- В результате взрыва  пострадал мужчина 40 лет, проживающий  в квартире, где произошел взрыв. С ожогами он был госпитализирован  в больницу. Кроме того, жертвой  взрыва стала женщина, квартира  которой располагалась на этаж  выше, она погибла. Еще одна женщина  из этой же квартиры госпитализирована, - сообщил "Комсомольской правде"  в Украине" начальник пресс-службы  областного управления Государственной  службы по чрезвычайным ситуациям  Дмитрий Вдовиченко.

Кроме того, из еще одной квартиры на том же третьем этаже спасли 26-летнюю женщину и 9-летнего ребенка, их вывели из задымленного подъезда в кислородных масках. После осмотра медиков от госпитализации спасенные отказались.

Сейчас на месте трагедии работают сотрудники милиции, которые устанавливают причину взрыва и причастность к нему жильца квартиры. Возможно, в квартире что-то переделывали по части газовых труб или приборов. Пока открыто уголовное производство по факту нарушения правил пожарной безопасности, которое привело к тяжелым последствиям.

Между тем, очевидцы на форумах сообщают, что от взрыва пострадало больше людей, ечм признается официально, при этом детей якобы выбрасывали с верхних этажей, а взорвавшаяся квартира была съемной. Жители соседнего дома, находящегося в 700 метрах, пишут, что сквозь сон подумали, что взрыв произошел в карьере.