Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Полиция назвала имя предполагаемого убийцы жителя Бирюлево Егора Щербакова

Полиция назвала имя предполагаемого убийцы жителя Бирюлево Егора Щербакова
Фото: Молодой человек стал жертвой ножевого ранения, вступившись за честь своей девушки. Местонахождение подозреваемого в убийстве (слева на фото) пока не установлено... Фото: Оперативная съемка, Соцсети

Во вторник, 15 октября, стало известно имя предполагаемого виновника беспорядков в Бирюлеве: в полиции сообщили, кого подозревают в убийстве 25-летнего москвича Егора Щербакова. Это уроженец Азербайджана Орхан Зейналов.

"Установлена личность предполагаемого убийцы. По нашим данным, это Орхан Зейналов Захид-оглы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.  При этом там попросили граждан, которым что-то известно о местонахождении азербайджанца, связаться с полицией.

Напомним, зверское убийство произошло в районе Западное Бирюлево - у дома №7 на Востряковском проезде. В два ночи в четверг Егор Щербаков вместе со своей девушкой Ксенией возвращались домой из бильярдного клуба. Пара припарковала машину и направилась к подъезду. Навстречу им двинулся парень кавказской внешности. Поравнявшись с девушкой, он стал передразнивать ее походку. Заодно сказал что-то хамское. Егор попросил его быть посдержаннее в выражениях... Тот огрызнулся, парни сцепились, и незнакомец достал нож. Повалив Егора на землю, он ударил противника - лезвие вонзилось прямо в сердце. После этого незнакомец убежал.

А 13 октября весь личный состав столичной полиции был поднят по тревоге. Такое решение было принято из-за массовых беспорядков в Бирюлеве. После убийства Егора в спальном районе начались волнения, которые к воскресенью переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Участники "народного схода" разгромили торговый центр и штурмом взяли овощную базу. Они требовали найти убийцу и ужесточить миграционное законодательство.

КСТАТИ

Начальник ОМВД по району Бирюлево-Западное лишился своей должности

Начальника отдела МВД России по району Бирюлево-Западное Геннадий Каверин лишился своего поста. От занимаемой должности его освободил начальник главного управления МВД РФ по Москве Анатолий Якунин.

Между тем, увольнения на этом не закончатся. Так, к освобождению от должности представлен начальник УВД по Южному административному округу Александр Подольный.  "Якунин направил в МВД документы об освобождении от должности в установленном порядке начальника УВД по ЮАО", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МВД