Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За жизнь пассажиров маршрутки "Киев-Полтава" борются реаниматологи

В масштабной аварии, которая произошла сегодня ночью в Полтавской области, пострадали 18 человек. Все они находились в микроавтобусе, возвращаясь из столицы в Полтаву.

- На 261 километре трассы Киев-Харьков из второстепенной дороги на главную внезапно выехала "Нива" и врезалась в "Мерседес", - рассказал "КП" начальник ЦОС ГУ МВД в Полтавской области Юрий Сулаев. – После чего микроавтобус вылетел в кювет и перевернулся.

Авария случилась на ровном участке дроги. Фото ЦОС ГУ МВД в Полтавской области 

Со слов очевидцев, дорожное покрытие на месте аварии было мокрым, но чистым и ровным, накануне Евро-2012 его отремонтировали. Известно, что 24-летний водитель "ВАЗ-2121" передвигался на служебном автомобиле и работает в одной из агрофирм Великобагачанского района. С какой скоростью ехал и в каком состоянии сел за руль, выясняют эксперты.

Водитель "Нивы" не пострадал. Фото ЦОС ГУ МВД в Полтавской области 

К слову, виновник аварии – единственный в ней не пострадал. Водителя микроавтобуса и 17 пассажиров доставили в Великобагачанскую районную больницу. Десять человек получили незначительные травмы и продолжают лечиться дома. Четырех пострадавших с переломами конечностей и ребер перевели в травматологию, а за жизнь еще четверых борются реаниматологи.  

Пострадавшие возвращались из марша УПА в Киеве. Фото ЦОС ГУ МВД в Полтавской области 

- У самого тяжелого пациента - перелом поясничного отдела хребта, - сообщили медики.

Все пострадавшие – молодые жители Полтавской области, от 16 лет до 31 года.

Против виновника ДТП завели уголовное дело, идет расследование.